ФУТБОЛ-"Спартак" и "Ростов" остались лидерами после 4-го тура

Понедельник, 5 августа 2013 9:24 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московский "Спартак" и "Ростов" после четырех туров продолжают оставаться во главе турнирной таблицы чемпионата России, который ждет пауза в связи с играми сборных.

"Спартак", до этого бывший единоличным лидером, не смог одержать четвертую победу кряду, в гостях сыграв вничью 2-2 с краснодарской "Кубанью".

Гости вышли вперед в первом тайме после гола Эммануэля Эменике, однако в середине второй половины встречи оказались в роли догоняющих после точных ударов Ибраимы Бальде и Шандана, уложившихся в четыре минуты. Ничью москвичам помог вырвать мощнейших дальний удар вышедшего на замену Юры Мовсисяна.

В четырех играх на выезде "Спартак" набрал 10 очков - столько же в активе "Ростова", победившего в Махачкале местный "Анжи" со счетом 1-0. Единственный гол в матче забил Гуэлор Канга, после удара которого мяч рикошетом от ноги защитника влетел "за шиворот" голкиперу хозяев Владимиру Габулову.

На третьем месте с 8 очками расположился московский ЦСКА, в гостях завершивший матч против казанского "Рубина" со счетом 0-0.

По семь очков набрали санкт-петербургский "Зенит" и столичное "Динамо".

Команда Лучано Спаллетти в меньшинстве после ошибочного удаления Халка смогла дожать "Волгу" в Нижнем Новгороде, выиграв со счетом 3-1. У гостей хет-триком отметился Мигел Данни, у хозяев забил Андрей Каряка.

"Динамо" сумело реабилитироваться после разгромного поражения от "Спартака" в предыдущем туре и в родных стенах обыграть "Терек" с минимальным счетом благодаря голу Кристиана Нобоа.

В других матчах "Урал" в гостях обыграл "Томь" со счетом 2-1, а "Амкар" и "Крылья Советов" голов не забили.

Заключительный матч четвертого тура пройдет в понедельник, 5 августа, - столичный "Локомотив" примет "Краснодар". Игра начнется в 20.00 МСК.

Болельщики московского "Спартака" на матче Лиги Европы против "Аякса" в Москве 17 марта 2011 года. Московский "Спартак" и "Ростов" после четырех туров продолжают оставаться во главе турнирной таблицы чемпионата России, который ждет пауза в связи с играми сборных. REUTERS/Grigory Dukor