ФУТБОЛ-"Шахтер" купил игрока сборной Бразилии Бернарда за 25 млн евро

Четверг, 8 августа 2013 15:23 MSD

(Рейтер) - Донецкий "Шахтер" пополнил колонию бразильских легионеров еще одним новичком - в четверг чемпион Украины сообщил о подписании пятилетнего контракта с полузащитником Бернардом.

За игрока сборной Бразилии, которому через месяц исполнится 21 год, "горняки" заплатили клубу "Атлетико Минейро" из Белу-Оризонти 25 миллионов евро.

В июле Бернард выиграл с "Атлетико Минейро" Кубок Либертадорес. Этим летом он также стал победителем Кубка конфедераций в составе национальной сборной.

Бернард стал уже четвертым бразильским новичком донецкого клуба в летнее трансферное окно: ранее игроками "Шахтера" стали Веллингтон Нем, Фернандо и Фред.

(Игорь Ницак, Антон Колодяжный. Редактор Максим Родионов)

Полузащитник "Атлетико Минейро" Бернард (справа) пытается обыграть игрока боливийского клуба "Стронгест" в матче Кубка Либертадорес в Белу-Оризонти 7 марта 2013 года. Донецкий "Шахтер" пополнил колонию бразильских легионеров еще одним новичком - в четверг чемпион Украины сообщил о подписании пятилетнего контракта с полузащитником Бернардом. REUTERS/Washington Alves