ТЕННИС-Шарапова проиграла первый матч при новом тренере

Среда, 14 августа 2013 11:21 MSD

(Рейтер) - Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла выиграть первый после связанного с травмой семинедельного перерыва матч, уступив во вторник американке Слоан Стивенс на турнире в Цинциннати.

В предыдущий раз третья ракетка мира выходила на корт во втором раунде Уимблдона и с того момента успела обзавестись новым тренером: им стал легендарный американский теннисист Джимми Коннорс.

Однако смена наставника не помогла Шараповой в поединке со Стивенс, занимающей 17-е место в мировом рейтинге, и американка выиграла его со счетом 2-6, 7-6(5), 6-3.

Из российских теннисисток добиться побед во вторник смогли Елена Веснина и Екатерина Макарова. Веснина обыграла бельгийку Кирстен Флипкенс 3-6, 6-1, 6-3 и теперь сразится с Винус Уильямс из США, а Макарова взяла верх над немецкой спортсменкой Анникой Бек со счетом 6-3 6-2 и во втором круге встретится с Еленой Янкович из Сербии.

Еще одна россиянка - Анастасия Павлюченкова проиграла американке Джэйми Хэмптон со счетом 5-7, 6-4, 3-6.

(Перевел Антон Колодяжный)

Российская теннисистка Мария Шарапова во время матча против американки Слоан Стивенс на турнире в Цинциннати 13 августа 2013 года. Мария Шарапова не смогла выиграть первый после связанного с травмой семинедельного перерыва матч, уступив во вторник Слоан Стивенс в Цинциннати. REUTERS/John Sommers II