ФУТБОЛ-"Зенит" разгромил "Пасуш де Феррейру" благодаря хет-трику Широкова

Среда, 21 августа 2013 10:18 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Петербургский "Зенит" разгромил во вторник в гостях португальский клуб "Пасуш де Феррейра" со счетом 4-1 в первом матче последнего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Героем встречи, проходившей на стадионе "Драгау" в Порту, стал полузащитник российского клуба Роман Широков, оформивший хет-трик.

Широков открыл счет в матче точным ударом с линии штрафной в середине первого тайма.

В начале второй 45-минутки хозяева отыгрались после розыгрыша углового, но спустя пару минут выгоду из корнера извлек уже "Зенит" - гостей вновь вывел вперед Широков.

Третий гол петербуржцы забили со штрафного: мяч после удара Александра Кержакова попал в перекладину и отскочил в спину вратарю "Пасуша", от которой залетел в ворота.

На последней минуте основного времени Широков довел счет до разгромного, поразив из-за пределов штрафной девятку чужих ворот.

Ответный матч раунда плей-офф состоится в Санкт-Петербурге 28 августа.

Во вторник прошли еще четыре матча этой стадии главного клубного турнира Старого Света.

Сенсационно закончился матч в Астане, где карагандинский "Шахтер" обыграл со счетом 2-0 прошлогоднего участника 1/8 финала Лиги чемпионов шотландский "Селтик".   Продолжение...

Полузащитник "Зенита" Роман Широков радуется голу в ворота "Бенфики" в матче Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге 15 февраля 2012 года. Петербургский "Зенит" разгромил во вторник в гостях португальский клуб "Пасуш де Феррейра" со счетом 4-1 в первом матче последнего квалификационного раунда Лиги чемпионов. REUTERS/Alexander Demianchuk