ФУТБОЛ-"Арсенал" и "Шальке-04" пробились в групповой этап Лиги чемпионов

Среда, 28 августа 2013 11:09 MSK

(Рейтер) - Лондонский "Арсенал" и гельзенкирхенский "Шальке" добились во вторник побед в ответных матчах последнего квалификационного раунда Лиги чемпионов и завоевали путевку в групповую стадию.

"Арсенал" дома обыграл стамбульский "Фенербахче" со счетом 2-0 благодаря дублю Аарона Рэмси и по сумме двух матчей одолел противника со счетом 5-0. "Канониры" будут участвовать в групповом этапе самого престижного турнира Европы в 16-й раз подряд.

Проваливший начало сезона в Бундеслиге "Шальке-04" на выезде переиграл греческий "ПАОК" 3-2 после домашней ничьей 1-1. Немецкий клуб на 64-й минуте при счете 1-1 остался вдесятером, однако сумел в меньшинстве забить два мяча и оставить противника за бортом Лиги чемпионов.

Венская "Аустрия" впервые пробилась в группу Лиги чемпионов, выиграв двухматчевое противостояние у загребского "Динамо". "Аустрия" праздновала успех в матче недельной давности в Хорватии со счетом 2-0, но дома проигрывала 1-3 и смогла забить свой второй - решающий - гол лишь за восемь минут до конца основного времени.

Бухарестский "Стяуа" в гостях разошелся миром с варшавской "Легией" 2-2 и благодаря большому числу голов на чужом поле вышел в групповой этап. Первая игра закончилась со счетом 1-1.

Еще одним участником основного этапа стал швейцарский "Базель", одолевший болгарский "Лудогорец" с общим счетом 6-2.

В среду состоятся еще пять ответных матчей раунда плей-офф, включая игру в Санкт-Петербурге между "Зенитом" и "Пасуш де Феррейрой".

Аарон Рэмси забивает мяч в ворота "Фенербахче" в матче раунда плей-офф Лиги чемпионов в Лондоне 27 августа 2013 года. Лондонский "Арсенал" и гельзенкирхенский "Шальке" добились во вторник побед в ответных матчах последнего квалификационного раунда Лиги чемпионов и завоевали путевку в групповую стадию. REUTERS/Toby Melville