ТЕННИС-Южный вышел в 1/4 финала U.S. Open и сыграет с Джоковичем

Среда, 4 сентября 2013 10:40 MSK

(Рейтер) - Российский теннисист Михаил Южный в среду в упорном поединке обыграл австралийца Лейтона Хьюитта и вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США.

Для победы над соперником, обыгравшим во втором круге шестого сеяного Хуана Мартина Дель Потро, Южному потребовалось практически четыре часа и все пять сетов - 6-3, 3-6, 6-7(3), 6-4, 7-5.

При этом россиянин дважды был очень близок к поражению - при счете 1-4 в четвертом сете и 2-5 в пятом, но в обоих случаях сумел проявить волю и в итоге попал в число восьми сильнейших теннисистов турнира Большого шлема.

За выход в полуфинал Южному предстоит поспорить с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

(Перевел Антон Колодяжный)

Михаил Южный радуется победе над Лейтоном Хьюиттом на U.S. Open 3 сентября 2013 года. Михаил Южный в среду в упорном поединке обыграл Лейтона Хьюитта и вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США. REUTERS/Adam Hunger