ФУТБОЛ-ЦСКА пропустил три безответных мяча от "Баварии" в Мюнхене

Среда, 18 сентября 2013 11:00 MSK

(Рейтер) - Московский ЦСКА во вторник крупно уступил на выезде мюнхенской "Баварии" в стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов.

Действующий победитель турнира отправил в ворота "армейцев" три безответных мяча, упустив при этом еще несколько голевых моментов и не позволив сопернику создать что-либо опасное у собственных ворот.

Первый гол подопечные Хосепа Гвардиолы забили уже на 4-й минуте: Давид Алаба исполнил штрафной удар так, что оставил не у дел и стенку, и вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева.

На 41-й минуте хозяева вновь сумели извлечь пользу из стандартного положения: хорватский нападающий Марио Манджукич замкнул головой подачу Арьена Роббена с правого фланга.

Довести счет до разгромного мюнхенцы смогли на 68-й минуте после гола Роббена.

В другом матче группы D "Манчестер Сити" с таким же счетом 3-0 в гостях разгромил "Викторию" из Пльзеня. В составе английского клуба отличились Эдин Джеко, Яя Туре и Серхио Агуэро.

В среду свой первый матч в группе проведет петербургский "Зенит". Он сыграет в Мадриде против "Атлетико".

(Перевел Антон Колодяжный)

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев пропускает гол после удара защитника "Баварии" Давида Алабы со штрафного в матче Лиги чемпионов в Мюнхене 17 сентября 2013 года. Московский ЦСКА во вторник крупно уступил на выезде мюнхенской "Баварии" в стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов. REUTERS/Michael Dalder