ФУТБОЛ-"Зенит" проиграл "Атлетико" в Мадриде

Четверг, 19 сентября 2013 10:19 MSK

МАДРИД (Рейтер) - Российский "Зенит" проиграл испанскому "Атлетико" в Мадриде со счетом 1-3 в первом для себя матче группового этапа Лиги чемпионов вечером в среду.

Хозяева вышли вперед на 40-й минуте, когда защитник Миранда при подаче углового точно пробил головой под перекладину.

После перерыва "Зенит" заиграл раскованнее и на 58-й минуте сравнял счет стараниями Халка, "пальнувшего" в верхний угол ворот Тибо Куртуа. Чуть позже гости имели еще один опасный момент, но Александр Кержаков со штрафного попал в каркас ворот.

Победу "Атлетико" принесли активные действия турецкого полузащитника Арда Турана, который на 64-й минуте забил сам, оказавшись первым на мяче после серии рикошетов, а затем отдал голевой пас на Лео Баптистао на 80-й минуте.

В другом матче группы G "Порту" с минимальным счетом обыграл венскую "Аустрию" благодаря голу Лучо Гонсалеса.

(Марк Элкингтон, перевел Максим Родионов)

Игрок "Атлетико" Миранда (слева) забивает гол в ворота "Зенита" в матче Лиги чемпионов в Мадриде 18 сентября 2013 года. Российский "Зенит" проиграл испанскому "Атлетико" в Мадриде со счетом 1-3 в первом для себя матче группового этапа Лиги чемпионов вечером в среду. REUTERS/Sergio Perez