ФУТБОЛ-"Спартак" разгромил ЦСКА впервые за 14 лет

Понедельник, 23 сентября 2013 11:52 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Московский "Спартак" в воскресенье одержал крупную победу в главном российском дерби, забив три безответных мяча в ворота ЦСКА в матче девятого тура Премьер-Лиги.

Хозяева открыли счет в концовке первого тайма после гола армянского полузащитника Араза Озбилиза, а в начале второго с разницей в семь минут отличились защитники Дмитрий Комбаров и Сергей Паршивлюк - в обоих случаях мяч залетел в сетку после ударов головой.

Выиграть у ЦСКА с преимуществом как минимум в три мяча "Спартаку" не удавалось с конца прошлого века. В 1999 году "красно-белые" одолели "армейцев" со счетом 4-0.

Действующий чемпион, практически не создавший острых моментов у чужих ворот, потерпел второе поражение со счетом 0-3 за неделю - во вторник ЦСКА был бит в Мюнхене "Баварией" в матче группового этапа Лиги чемпионов.

Петербургский "Зенит", в середине недели также проигравший в Лиге чемпионов, разгромил на выезде "Ростов". После гостевого поражения от мадридского "Атлетико" со счетом 1-3 подопечные Лучано Спаллетти выиграли в Ростове-на-Дону 4-0 благодаря голам Мигела Данни, Андрея Аршавина, Халка и Виктора Файзулина. Данни забил седьмой гол в чемпионате и догнал по этому показателю нападающего ростовчан Артема Дзюбу.

После девяти туров "Зенит", "Спартак" и ЦСКА набрали по 20 очков и сейчас занимают первые три места в турнирной таблице.

В еще одном московском дерби "Локомотив" в субботу обыграл в Химках "Динамо" 1-3 и с 19 очками дышит в спину лидерам.

Крупная победа была зафиксирована в Краснодаре, где "Кубань", проигравшая в четверг швейцарскому "Санкт-Галлену" в Лиге Европы, уступила пермскому "Амкару" 0-3.

Махачкалинский "Анжи" проиграл в Нижнем Новгороде "Волге" 1-2, а грозненский "Терек" - дома "Краснодару" 0-1.   Продолжение...

Фанаты "Спартака" в московском Метро 13 мая 2012 года. Московский "Спартак" в воскресенье одержал крупную победу в главном российском дерби, забив три безответных мяча в ворота ЦСКА в матче девятого тура Премьер-Лиги. REUTERS/Maxim Shemetov