ФУТБОЛ-"Барселона" вновь крупно победила, Неймар забил первый гол

Четверг, 26 сентября 2013 12:20 MSK

МАДРИД (Рейтер) - "Барселона" во вторник разгромила дома "Реал Сосьедад" со счетом 4-1 в матче шестого тура, а игрок сборной Бразилии Неймар забил первый гол в чемпионате Испании.

Бразилец открыл счет в матче уже на пятой минуте. Для него этот мяч стал первым в чемпионате Испании и вторым в официальных играх за "Барселону": единственный гол до этого он забил в поединке за Суперкубок Испании.

Спустя три минуты Неймар отдал голевой пас лучшему футболисту планеты нескольких последних лет Лионелю Месси, поразившему чужие ворота ударом головой. Этот гол стал для аргентинца седьмым в Примере.

На 23-й минуте Мессии в очередной атаке хитрым ударом пытался забить второй гол, попал во вратаря, а вторым мощным ударом потряс перекладину и штангу. Защитники неудачно вынесли мяч на ногу Серхио Бускетсу, который точно выстрелил из-за пределов штрафной и довел счет до разгромного.

В начале второго тайма каталонцы сбавили обороты и позволили гостям сократить отставание в счете - отличился Альберто Де ла Белья. Но за 15 минут до конца основного времени вышедший на замену молодой защитник Марк Бартра установил окончательный счет после прострела Месси вдоль лицевой линии.

"Барселона" набрала 18 очков после шести туров, в половине матчей разгромив соперников, и на пару с мадридским "Атлетико" возглавляет турнирную таблицу.

"Атлетико", которого в субботу ждет встреча с извечным противником мадридским "Реалом", во вторник дома обыграл "Осасуну" со счетом 2-1 благодаря дублю бразильского нападающего Диего Косты, который, как и Месси, забил в испанском первенстве уже семь мячей.

"Реал" в среду сыграет в гостях с "Эльче" и в случае победы сократит отставание от "Барселоны" и "Атлетико" до двух очков.

В других матчах вторника "Малага" дома одолела "Альмерию" 2-0, а "Леванте" и "Вальядолид" сыграли вничью 1-1.

(Иэн Роджерс, перевел Антон Колодяжный)

Неймар и одноклубники празднуют первый гол в ворота "Реала Сосьедад" в матче чемпионата Испании 24 сентября 2013 года. "Барселона" во вторник разгромила дома "Реал Сосьедад" со счетом 4-1 в матче шестого тура, а игрок сборной Бразилии Неймар забил первый гол в чемпионате Испании. REUTERS/Albert Gea