ФУТБОЛ-"Реал" вырвал победу у "Эльче", Роналду забил дважды

Пятница, 27 сентября 2013 17:24 MSK

МАДРИД (Рейтер) - Мадридский "Реал" добился в среду непростой выездной победы над дебютантом Примеры "Эльче" благодаря спорному пенальти в компенсированное время матча.

"Сливочные" открыли счет на 51-й минуте после достигшего цели удара Криштиану Роналду со штрафного.

На первой добавленной минуте второго тайма хозяева счет сравняли, и все шло к тому, что игра завершится ничьей.

Однако через пару минут арбитр усмотрел нарушение в штрафной на защитнике "Реала" Пепе после розыгрыша гостями углового и указал на "точку". Одиннадцатиметровый удар реализовал Роналду, забивший шестой гол в чемпионате Испании.

В шести турах "Реал" набрал 16 очков. Он занимает третье место, на два очка отставая от "Барселоны" и мадридского "Атлетико", с которым ему предстоит встретиться в субботу.

В других матчах шестого тура чемпионата Испании, состоявшихся в среду, "Валенсия" обыграла на выезде "Гранаду" 1-0, а "Севилья" разгромила дома "Райо Вальекано" 4-1.

(Перевел Антон Колодяжный)

Игроки "Эльче" спорят с судьей во время матча чемпионата Испании против "Реала" 25 сентября 2013 года. Мадридский "Реал" добился в среду непростой выездной победы над дебютантом Примеры "Эльче" благодаря спорному пенальти в компенсированное время матча. REUTERS/Heino Kalis