ФУТБОЛ-"Зенит" не смог переиграть "Аустрию" в Петербурге

Среда, 2 октября 2013 12:34 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Сыгравший тайм в меньшинстве петербургский "Зенит" не смог одолеть венскую "Аустрию" в домашнем поединке группового этапа Лиги чемпионов во вторник.

"Зенит" остался вдесятером на предпоследней минуте первого тайма после удаления бельгийского полузащитника Акселя Витселя, получившего прямую красную карточку за фол в середине поля.

В первой 45-минутке хозяева играли активнее, а самый острый момент у ворот австрийской команды создал бразильский нападающий Халк, ударивший из-за пределов штрафной в штангу.

Во втором тайме "Зенит", выпустивший на замену залечившего травму Романа Широкова и Андрея Аршавина, продолжал атаковать, несмотря на численное меньшинство, но забить не сумел. В итоге встреча завершилась нулевой ничьей.

После игры главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти сказал, что решение немецкого арбитра Дениза Айтекина выгнать с поля Витселя повлияло на ход игры.

В другом матче группы G мадридский "Атлетико" одержал на выезде волевую победу над "Порту" со счетом 2-1 благодаря голам Диего Година и Арда Турана.

После двух туров "Атлетико" возглавляет таблицу с шестью очками, вторым идет "Порту" с тремя очками, "Зенит" и "Аустрия" набрали по одному очку.

Полузащитник "Зенита" Мигел Данни (слева) и Фабиан Кох из "Аустрии" борются за мяч в матче Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге 1 октября 2013 года. Сыгравший тайм в меньшинстве петербургский "Зенит" не смог одолеть венскую "Аустрию" в домашнем поединке группового этапа Лиги чемпионов во вторник. REUTERS/Alexander Demianchuk