ФУТБОЛ-ЦСКА одолел "Викторию" в Санкт-Петербурге

Понедельник, 7 октября 2013 13:47 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Московский ЦСКА обыграл чешскую "Викторию" 3-2, набрав первые очки в новом сезоне Лиги чемпионов.

"Армейцы", волею судеб принимавшие чехов в Санкт-Петербурге, пропустили уже на четвертой минуте матча, когда после неудачного для ЦСКА рикошета первым на мяче оказался Франтишек Райторал, расстрелявший пустой угол ворот Игоря Акинфеева.

Спустя 15 минут команда Леонида Слуцкого нашла в себе силы отыграться. Ахмед Муса убежал по флангу, вошел в штрафную и отдал пас Зорану Тошичу, который из неудобного положения смог отправить мяч в противоход вратарю.

На 29-й минуте москвичей вывел вперед точный удар Кейсуке Хонды, которого один на один с вратарем вывел все тот же Тошич. Серб поучаствовал и в третьем голе ЦСКА - именно его давление заставило защитника "Виктории" Радима Ржезника на 78-й минуте отправить мяч в свои ворота.

Чехи смогли отыграть один мяч на 91-й минуте усилиями Марека Бакоша, но на большее их не хватило.

В другом матче группы D мюнхенская "Бавария" в гостях обыграла "Манчестер Сити" со счетом 3-1. На голы Франка Рибери, Томаса Мюллера и Арьена Роббена хозяева смогли ответить лишь точным ударом Альваро Негредо.

После двух игр в активе "Баварии" 6 очков, у "Сити" и ЦСКА по 3 очка, "Виктория" очков пока не набрала.

Игрок ЦСКА Зоран Тошич (слева) борется за мяч с игроком "Виктории" Михалом Дюришем в матче Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге 2 октября 2013 года. Московский ЦСКА обыграл чешскую "Викторию" 3-2, набрав первые очки в новом сезоне Лиги чемпионов. REUTERS/Alexander Demianchuk