ФУТБОЛ-Кержаков принес "Зениту" победу над "Порту"

Среда, 23 октября 2013 10:48 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Петербургский "Зенит" во вторник одолел на выезде "Порту" со счетом 1-0 и поднялся на второе место в группе G Лиги чемпионов.

Единственный гол на 86-й минуте забил вышедший на замену Александр Кержаков. Форвард переправил мяч в сетку после флангового навеса бывшего игрока "Порту" Халка.

Хозяева практически всю игру провели вдесятером: на шестой минуте вторую желтую карточку получил Эктор Эррера.

В другом матче этой группы мадридский "Атлетико" в гостях разгромил венскую "Аустрию" 3-0. Дубль оформил Диего Коста, еще один гол забил Рауль Гарсия.

После трех туров "Атлетико" имеет в активе девять очков, "Зенит" набрал четыре очка, "Порту" - три, а "Аустрия" - одно.

Игрок "Зенита" Александр Кержаков радуется голу в ворота "Порту" в матче Лиги чемпионов в Порту 22 октября 2013 года. Петербургский "Зенит" во вторник одолел на выезде "Порту" со счетом 1-0 и поднялся на второе место в группе G Лиги чемпионов. REUTERS/Miguel Vidal