ФУТБОЛ-Гол Тошича не спас ЦСКА от поражения в матче с "Манчестер Сити"

Четверг, 24 октября 2013 11:47 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московский ЦСКА не смог в среду удержать преимущество в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" и проиграл 1-2.

Сербский полузащитник "армейцев" Зоран Тошич открыл счет на 32-й минуте, перебросив вышедшего за пределы штрафной вратаря гостей Джо Харта.

Однако преимущество в счете ЦСКА сохранил ненадолго: уже на 34-й минуте аргентинский форвард Серхио Агуэро опередил в штрафной Сергея Игнашевича после передачи Давида Сильвы и восстановил равновесие на табло.

На 42-й минуте Агуэро отличился вновь, замкнув головой навес Альваро Негредо.

Во втором тайме "Сити" упустил ряд возможностей еще раз огорчить Игоря Акинфеева, за что чуть не поплатился на исходе добавленного времени: Кейсуке Хонда с близкого расстояния расстреливал ворота Харта, но голкипер выручил свою команду.

После игры капитан "Сити" Яя Туре пожаловался на расистские выкрики с трибун и в качестве возможной меры наказания предложил дисквалифицировать стадион в Химках.

"Я считаю, что УЕФА придется сделать многое, чтобы попытаться остановить это (проявления расизма). Возможно, (стоит) закрыть стадион на пару игр. Как африканскому игроку мне всегда грустно слышать подобное с трибун", - сказал ивуарийский футболист.

В другом матче группы D действующий победитель турнира мюнхенская "Бавария" дома разгромила "Викторию Пльзень" 5-0.

После трех туров "Бавария" имеет в активе девять очков, "Манчестер Сити" набрал шесть очков, ЦСКА - три, "Виктория" - ноль.

(Антон Колодяжный, Джастин Палмер)

Игрок ЦСКА Понтус Вернблум борется за мяч с футболистом "Манчестер Сити" Серхио Агуэро в матче Лиги чемпионов в Химках 23 октября 2013 года. Московский ЦСКА не смог в среду удержать преимущество в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" и проиграл 1-2. REUTERS/Maxim Shemetov