ФУТБОЛ-"Атлетик" прервал победную серию "Хетафе"

Вторник, 29 октября 2013 9:34 MSK

МАДРИД (Рейтер) - "Атлетик" в понедельник положил конец серии "Хетафе" из четырех подряд побед и взобрался на пятую строку в чемпионате Испании.

Команда из Бильбао обыграла соперника в гостях с минимальным счетом в заключительном матче 10-го тура, а единственный гол забил на восьмой минуте Аймерик Лапорт точным ударом головой после подачи с углового.

Перед перерывом хозяева получили право пробить пенальти, но полузащитник клуба из пригорода Мадрида Диего Кастро не смог переиграть вратаря Горку Ираисоса. До этого Кастро бил с одиннадцатиметровой отметки в Примере 15 раз и каждый раз поражал ворота.

В десяти турах "Атлетик" набрал 19 очков, на одно меньше, чем замыкающий первую четверку "Вильярреал". "Хетафе" занимает шестое место с 16 очками.

В субботу состоялся центральный матч тура, в котором "Барселона" обыграла дома "Реал" 2-1.