ФУТБОЛ-"Зенит" и "Порту" разошлись миром в Санкт-Петербурге

Четверг, 7 ноября 2013 9:10 MSK

(Рейтер) - Петербургский "Зенит" в четверг сыграл вничью 1-1 с "Порту" в матче группового этапа Лиги чемпионов и сохранил за собой вторую строчку в таблице.

Первый гол в матче забил на 23-й минуте капитан португальцев Лучо Гонсалес, переправив мяч головой в сетку после навеса Данило с угла штрафной.

Но уже через пять минут хозяева поля смогли отыграться: бразильский нападающий Халк перехватил мяч в чужой штрафной, воспользовавшись несогласованностью действий голкипера и защитника "Порту", и беспрепятственно закатил его в ворота своей бывшей команды.

В начале второго тайма Халк имел отличный шанс оформить дубль, но с его ударом с 11-метровой отметки справился вратарь.

В другом матче группы G мадридский "Атлетико" дома разгромил венскую "Аустрию" и с показателем 12 очков досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов с первого места.

"Зенит" и "Порту" после четырех игр набрали 5 и 4 очка соответственно и решат судьбу второй путевки в 1/8 финала в двух оставшихся турах группового этапа.

"Аустрия" имеет в активе 1 очко, но при этом сохраняет теоретические шансы на выход в плей-офф.

26 ноября "Зенит" сыграет дома с "Атлетико", а 11 декабря - в гостях с "Аустрией".

Форвард "Зенита" Александр Кержаков и игроки "Порту" Эльяким Мангала (справа) и Николас Отаменди (слева) во время матча Лиги чемпионов на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге 6 ноября 2013 года. Петербургский "Зенит" в четверг сыграл вничью 1-1 с "Порту" в матче группового этапа Лиги чемпионов и сохранил за собой вторую строчку в таблице. REUTERS/Alexander Demianchuk