ФУТБОЛ-Хет-трик Мовсисяна помог "Спартаку" обыграть "Зенит"

Понедельник, 11 ноября 2013 10:51 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московский "Спартак" одержал в воскресенье волевую победу над петербургским "Зенитом" со счетом 4-2 в центральном матче 16-го тура чемпионата России и сумел приблизиться к нынешнему лидеру на расстояние трех очков.

Героями встречи в Черкизово, проходившей без зрителей из-за двухматчевой дисквалификации "Спартака" РФС в ответ на действия болельщиков во время кубковой игры в Ярославле, стали вратарь Артем Ребров и армянский нападающий Юра Мовсисян.

Ребров отразил удар форварда "Зенита" Халка с 11-метровой отметки в середине первого тайма при счете 0-1 в пользу соперника, после чего Мовсисян оформил хет-трик и к 48-й минуте "Спартак" повел 3-1.

На 64-й минуте Халк, не реализовавший третий пенальти кряду, все-таки забил, вколотив мяч в сетку мощным ударом со штрафного.

Окончательный счет установил Денис Глушаков, забивший первый гол за "Спартак" в результате красивого слаломного прохода.

Зенит возглавляет таблицу после 16 туров с 36 очками, далее с 33 очками идут "Спартак" и "Локомотив", проигравший в субботу на выезде "Томи" 0-2.

Действующий чемпион - ЦСКА взял реванш у грозненского "Терека" за гостевое поражение в первом круге и разгромил соперника 4-1. Дублем у "армейцев" отметился Сейду Думбия.

ЦСКА набрал 30 очков и может догнать "Спартак" в ближайшем туре, где командам предстоит очная встреча.

"Динамо" в 16-м туре взяло верх над самарскими "Крыльями Советов" 2-1 и имеет в активе 29 очков.   Продолжение...

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин на пресс-конференции перед матчем Лиги чемпионов против "Селтика" в Глазго 4 декабря 2012 года. Московский "Спартак" одержал в воскресенье волевую победу над петербургским "Зенитом" со счетом 4-2 в центральном матче 16-го тура чемпионата России и сумел приблизиться к нынешнему лидеру на расстояние трех очков. REUTERS/Russell Cheyne