ФУТБОЛ-Украина уступила Франции путевку на чемпионат мира

Среда, 20 ноября 2013 9:30 MSK

(Рейтер) - Сборная Украины по футболу не смогла выйти в финальную часть чемпионата мира по футболу 2014 года, крупно уступив сборной Франции в гостях со счетом 0-3.

Первый матч, проходивший в Киеве, закончился победой команды Михаила Фоменко со счетом 2-0.

Во второй игре украинцы не смогли устоять под натиском хозяев, пропустив дважды уже к 34-й минуте - отличились Мамаду Сахо и Карим Бензема.

На 47-й минуте украинцы остались вдесятером - вторую желтую карточку получил защитник Евгений Хачериди. Еще через 25 минут окончательный счет матча установил футболист "жовто-блакитных" Олег Гусев, забивший мяч в свои ворота.

В Бразилию также поедут португальцы, в гостях обыгравшие сборную Швеции во втором матче со счетом 3-2 благодаря хет-трику Криштиану Роналду. Первую игру также выиграла Португалия со счетом 1-0.

Хорваты вышли победителями из противостояния с Исландией, выиграв со счетом 2-0 после ничьей 0-0 в первом поединке. Греки в гостях сыграли вничью со сборной Румынии и благодаря победе в первой игре со счетом 3-1 также получили право сыграть в финальной части Мундиаля.

Ниже представлены результаты всех матчей плей-офф в Европе, прошедших во вторник:

ФРАНЦИЯ - Украина 3-0.

Швеция - ПОРТУГАЛИЯ 2-3.   Продолжение...

Игроки сборной Украины после поражения от команды Франции в матче плей-офф отборочного турнира чемпионата мира в Париже 19 ноября 2013 года. Сборная Украины по футболу не смогла выйти в финальную часть чемпионата мира по футболу 2014 года, крупно уступив сборной Франции в гостях со счетом 0-3. REUTERS/Benoit Tessier