ФУТБОЛ-Россия обыграла Южную Корею в Дубае

Среда, 20 ноября 2013 11:05 MSK

(Рейтер) - Сборная России по футболу одержала волевую победу над Южной Кореей в товарищеском матче, прошедшем в Дубае.

Корейцы вышли вперед уже на шестой минуте - Ким Шин-Вук воспользовался неразберихой в штрафной команды Фабио Капелло после подачи углового и вогнал мяч в сетку с нескольких метров.

Россияне отыгрались семь минут спустя. Зрелищная комбинация в чужой штрафной закончилась прострелом Александра Самедова и точным ударом Федора Смолова практически с линии ворот.

На 59-й минуте победный гол забил дебютант сборной, полузащитник столичного "Локомотива" Дмитрий Тарасов, точно пробивший головой после подачи углового.

В прошлую пятницу, 15 ноября, в другом товарищеском матче россияне сыграли вничью 1-1 с командой Сербии.

Сборная России добилась права сыграть в финальной части чемпионата мира в Бразилии следующим летом. Своих соперников по групповой стадии россияне узнают 6 декабря.

Игрок сборной Южной Кореи Ким Шин-Вук (слева) борется за мяч с россиянином Владимиром Гранатом в товарищеском матче в Дубае 19 ноября 2013 года. Сборная России по футболу одержала волевую победу над Южной Кореей в товарищеском матче, прошедшем в Дубае. REUTERS/Mohammed Omar