ФУТБОЛ-ЦСКА не помешал "Баварии" установить рекорд Лиги чемпионов

Четверг, 28 ноября 2013 10:13 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московский ЦСКА проиграл в среду "Баварии" со счетом 1-3 в домашнем матче Лиги чемпионов и позволил мюнхенцам установить новый рекорд турнира - десять побед подряд.

Уже отобравшиеся в стадию 1/8 финала подопечные Хосепа Гвардиолы открыли счет на 17-й минуте: Арьен Роббен после передачи Томаса Мюллера поразил ближний угол ворот Игоря Акинфеева.

На 56-й минуте Марио Гетце увеличил преимущество гостей после великолепного сольного прохода.

Через шесть минут Кейсуке Хонда, разбазиривший в среду несколько голевых моментов, реализовал пенальти, назначенный за игру Данте рукой в своей штрафной.

Но появившиеся было надежды на положительный исход матча для "армейцев" почти тут же и улетучились: Томас Мюллер также оказался точен с 11-метровой отметки.

До матча в Химках рекорд Лиги чемпионов по числу побед подряд "Бавария" делила с "Барселоной", установившей его в сезоне 2002/2003 годов.

"Бавария", выигравшая в минувшем сезоне Лигу чемпионов, чемпионат и кубок Германии, единственная без потерь прошла все пять матчей группового этапа в новом розыгрыше главного клубного турнира Старого Света.

Несмотря на это, баварцы пока не гарантировали себе первую строчку в группе D, на которую также претендует английский "Манчестер Сити".

"Сити" в среду переиграл дома чешскую "Викторию" со счетом 4-2 и перед последним туром, в котором встретится 10 декабря в гостях с "Баварией", отстает от немецкого клуба на 3 очка.

ЦСКА предстоит выезд в Пльзень, и нынешний трехочковый отрыв от чехов позволяет "армейцам" сыграть вничью, чтобы получить путевку в плей-офф Лиги Европы.

(Каролос Громанн, перевел Антон Колодяжный)

Игроки "Баварии" перед началом матча Лиги чемпионов против ЦСКА в Химках 27 ноября 2013 года. Московский ЦСКА проиграл в среду "Баварии" со счетом 1-3 в домашнем матче Лиги чемпионов и позволил мюнхенцам установить новый рекорд турнира - десять побед подряд. REUTERS/Maxim Shemetov