ФУТБОЛ-"Анжи" пробился в 1/16 финала Лиги Европы

Пятница, 29 ноября 2013 13:01 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Прозябающий на дне турнирной таблицы российской Премьер-Лиги махачкалинский "Анжи" сыграл в четверг вничью с тираспольским "Шерифом" в Лиге Европы и гарантировал себе участие в весенней части еврокубка.

Матч в подмосковном Раменском завершился со счетом 1-1. Команды обменялись голами в начале второго тайма: на гол Исмаилы Исы хозяева поля ответили точным ударом в ворота своей бывшей команды Александра Епуряну.

Ничейный результат позволил дагестанской команде, в этом сезоне не выигрывающей во внутреннем первенстве и замыкающей турнирную таблицу, застолбить место в плей-офф Лиги Европы за тур до конца группового этапа.

Со счетом 1-1 завершил свой еврокубковый матч в четверг и другой российский клуб - казанский "Рубин", добывший путевку в 1/16 финала еще в предыдущем туре.

Казанцы принимали словенский "Марибор" и открыли счет в концовке первого тайма благодаря голу Бибраса Натхо. Однако за несколько минут до финального свистка подопечные Курбана Бердыева позволили сопернику забить и упустили победу.

Тем не менее, казанцы, которые сыграют в плей-офф второго по статусу еврокубка пятый год подряд, уже точно займут первое место в своей группе.

Дебютант еврокубков краснодарская "Кубань" одержала первую победу на групповой стадии Лиги Европы. Кубанцы разгромили дома швейцарский "Санкт-Галлен" со счетом 4-0 благодаря дублю Лоренсо Мельгарехо и голам Владислава Игнатьева и Шарля Каборе.

За счет гостевой победы "Валенсии" над "Суонси" краснодарцы сохранили теоретические шансы на попадание в плей-офф, однако для этого им в последнем туре 12 декабря нужно обыгрывать на выезде "Валенсию" и ждать неудачи "Суонси" в противостоянии с "Санкт-Галленом".

В четверг, помимо "Анжи", место в 1/16 финала себе обеспечили "Лацио", "Лион", "Бетис", "Айнтрахт", "Генк", "Севилья", "Трабзонспор", "АЗ и "ПАОК".   Продолжение...

Форвард "Анжи" Ласина Траоре перепрыгивает через игрока "Тоттенхэма" Кайла Уокера в матче Лиги Европы в Раменском 3 октября 2013 года. Прозябающий на дне турнирной таблицы российской Премьер-Лиги махачкалинский "Анжи" сыграл в четверг вничью с тираспольским "Шерифом" в Лиге Европы и гарантировал себе участие в весенней части еврокубка. REUTERS/Maxim Shemetov