ФУТБОЛ-"МЮ" проиграл "Эвертону", Суарес оформил "покер" в 14-м туре АПЛ

Четверг, 5 декабря 2013 11:04 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - "Манчестер Юнайтед" проиграл бывшему клубу своего наставника Дэвида Мойеса "Эвертону", а "Ливерпуль" благодаря четырем голам Луиса Суареса разгромил "Норвич" в матче 14-го тура английской Премьер-Лиги.

Мойес впервые встречался с "Эвертоном" после ухода из ливерпульского клуба по окончании прошлого сезона, и "МЮ", действующему чемпиону, было необходимо побеждать, чтобы не отпустить слишком далеко соперников в борьбе за золотые медали.

Однако "красные дьяволы" оказались слабее "ирисок", уступив 0-1 после гола защитника Брайна Овьедо на 86-й минуте.

После этого поражения "Юнайтед" занимает девятое место с 22 очками и отстает на 12 очков от возглавляющего таблицу "Арсенала". "Эвертон", выигравший на "Олд Траффорд" впервые с 1992 года, идет пятым с 27 очками.

Лидер чемпионата принимал в среду "Халл" и добился уверенной победы 2-0. Первый гол уже на второй минуте забил датский нападающий Никлас Бендтнер, появившийся в стартовом составе впервые с марта 2011 года. Второй гол на счету Месута Озила.

Ближайшие преследователи "канониров" - "Челси" и "Манчестер Сити" - играли на выезде и выиграли с минимальным преимуществом в счете.

"Челси" одолел возглавляемый бывшим игроком "синих" Густаво Пойетом "Сандерленд" со счетом 4-3. Дубль оформил бельгийский полузащитник Эден Азар, один мяч в ворота "святых" отправил Фрэнк Лэмпард, а Фил Бардсли в трехминутный отрезок успел поразить сначала свои, а потом чужие ворота.

"Манчестер Сити" немного подправил свою статистику гостевых матчей победой над "Вест Бромвичем" со счетом 3-2. "Горожане", в составе которых после двухмесячного перерыва появился капитан Венсан Компании, вели 3-0 после голов Серхио Агуэро и дубля Яя Туре, но в самой концовке пропустили дважды.

Для Агуэро этот гол стал 11-м в сезоне, но лидировавшего до этого тура в списке бомбардиров аргентинца сместил с первой строчки другой южноамериканец - уругваец Луис Суарес.   Продолжение...

Нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес празднует гол в ворота "Норвича" в матче чемпионата Англии 4 декабря 2013 года. "Ливерпуль" благодаря четырем голам Луиса Суареса разгромил "Норвич" в матче 14-го тура английской Премьер-Лиги. REUTERS/Phil Noble