ФУТБОЛ-"Бавария" вышла в 1/4 Кубка Германии, но лишилась Роббена

Четверг, 5 декабря 2013 11:46 MSK

(Рейтер) - Мюнхенская "Бавария" обыграла в среду "Аугсбург" со счетом 2-0 и вышла в четвертьфинал Кубка Германии, но, возможно, лишилась из-за травмы одного из своих лидеров Арьена Роббена.

Голландец открыл счет в баварском дерби на четвертой минуте, а спустя десять минут покинул поле с посторонней помощью после жесткого стыка с вратарем "Аугсбурга" Марвином Хитцом.

Были подозрения, что Роббен мог повредить связки, но мюнхенцы сообщили, что после предварительного обследования у него диагностирована глубокая рваная рана.

Второй гол "Баварии" забил на 78-й минуте Томас Мюллер, вышедший на замену вместо Роббена.

В других матчах 1/8 финала немецкого Кубка франкфуртский "Айнтрахт" одолел "Зандхаузен" со счетом 4-2 благодаря хет-трику Хоселу, а "Вольфсбург" одержал волевую победу над "Ингольштадтом" 2-1.

В число восьми сильнейших попал и занимающий сейчас второе место в Бундеслиге леверкузенский "Байер", обыгравший "Фрайбург" 2-1.

Во вторник в четвертьфинал пробились дортмундская "Боруссия", "Хоффенхайм", "Кайзерслаутерн" и "Гамбург".

(Брайан Хоумвуд, перевел Антон Колодяжный)

Арьен Роббен покидает поле в матче Кубка Германии с "Аугсбургом" 4 декабря 2013 года. Мюнхенская "Бавария" обыграла в среду "Аугсбург" со счетом 2-0 и вышла в четвертьфинал Кубка Германии, но, возможно, лишилась из-за травмы одного из своих лидеров Арьена Роббена. REUTERS/Michaela Rehle