ФУТБОЛ-ЦСКА в меньшинстве проиграл "Виктории" и вылетел из еврокубков

Среда, 11 декабря 2013 9:27 MSK

(Рейтер) - Московский ЦСКА вёл в счете, но остался в меньшинстве и уступил в гостях чешской "Виктории" в матче Лиги чемпионов, лишив себя возможности поиграть в еврокубках весной.

ЦСКА вышел вперед на 65-й минуте - Ахмед Муса откликнулся на передачу Кейсуке Хонды и головой с близкого расстояния вколотил мяч в ворота.

Спустя всего две минуты красную карточку за удар соперника по ногам получил полузащитник "армейцев" Алан Дзагоев. Еще через девять минут хозяева счет сравняли, а на последней минуте основного времени сумели забить и второй мяч - отличились Даниэль Коларж и Томаш Вагнер.

В добавленное к матчу время ЦСКА лишился еще одного игрока - удаление заработал Понтус Вернблум.

В другом матче группы D "Манчестер Сити" в гостях сумел обыграть "Баварию" со счетом 3-2, к 12-й минуте проигрывая 0-2. На голы Томаса Мюллера и Марио Гётце гости ответили мячами Давида Сильвы, Александра Коларова и Джеймса Милнера.

По итогам шести матчей групповой стадии "Бавария" и "Манчестер Сити" набрали по 15 очков и весной сыграют в плей-офф Лиги чемпионов. "Виктория", как и ЦСКА, набрала 3 очка, но оказалась лучше москвичей по дополнительным показателям и теперь выступит в Лиге Европы.

Ниже представлены результаты остальных матчей вторника и положение в группах. Команды, занявшие первые два места, вышли в плей-офф Лиги чемпионов, а те, кто финишировал на третьей строчке, сыграют в Лиге Европы.

ГРУППА А

"Манчестер Юнайтед" - "Шахтёр" 1-0.   Продолжение...

Судья Дамир Скомина (в центре) показывает красную карточку полузащитнику ЦСКА Алану Дзагоеву (слева) в матче Лиги чемпионов против "Виктории" в Пльзене 10 декабря 2013 года. Московский ЦСКА вёл в счете, но остался в меньшинстве и уступил в гостях чешской "Виктории" в матче Лиги чемпионов, лишив себя возможности поиграть в еврокубках весной. REUTERS/David W Cerny