ФУТБОЛ-Победа над "Астон Виллой" вернула "Арсенал" на 1-е место в АПЛ

Вторник, 14 января 2014 12:59 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - Лондонский "Арсенал" обыграл в понедельник "Астон Виллу" в заключительном матче 21-го тура английской Премьер-Лиги и вернулся на первую строчку в турнирной таблице.

Матч в Бирмингеме завершился со счетом 2-1. Оба гола гостей уложились в минутный отрезок в первом тайме - их авторами стали Джек Уилшир и Оливье Жиру.

Кристиан Бентеке на 76-й минуте сократил отставание в счете, но на большее хозяев не хватило, и "канониры" продолжили удачную серию - они не проигрывают в Бирмингеме с 1998 года.

"Арсенал" обошел в таблице игравших на выходных "Манчестер Сити" и "Челси", имея теперь в активе 48 очков против 47 и 46 у ближайших конкурентов.

(Мартин Херман, перевел Антон Колодяжный)

Игрок "Арсенала" Джек Уилшир (слева) радуется голу, забитому в ворота "Астон Виллы" в Бирмингеме 13 января 2014 года. Лондонский "Арсенал" обыграл в понедельник "Астон Виллу" в заключительном матче 21-го тура английской Премьер-Лиги и вернулся на первую строчку в турнирной таблице. REUTERS/Darren Staples