ФУТБОЛ-"Барселона" разгромила "Леванте" в Кубке Испании

Четверг, 23 января 2014 12:33 MSK

БАРСЕЛОНА (Рейтер) - "Барселона" одержала в среду волевую победу в гостях над "Леванте" в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании, разгромив соперника со счетом 4-1 благодаря хет-трику Кристиана Тельо.

Всего за три дня до кубкового матча "Леванте" на том же поле заставил "Барселону" оступиться на пути к очередному титулу, удержав ничью в матче регулярного чемпионата. Начало поединка в среду казалось повторением воскресного сценария: хозяева вновь отрыли счет первыми. Набиль Эль-Жар забил спустя полчаса после стартового свистка, но в начале второй 45-минутки его одноклубник Хуанфран отправил мяч в собственные ворота и счет стал равным.

Далее на первые роли вышли главная звезда "сине-гранатовых" Лионель Месси и Тельо.

Месси, проводивший 400-й матч в футболке "Барселоны", отдал три голевых паса и на пару с Тельо обеспечил своей команде комфортный задел перед ответным поединком.

Матч игравших на пару часов раньше "Реала Сосьедад" и "Расинга" закончился победой басков со счетом 3-1.

Мадридский "Реал" во вторник выиграл первый четвертьфинальный матч у "Эспаньола" 1-0.

(Тим Хэнлон, перевел Антон Колодяжный)

Игроки "Барселоны" празднуют гол в ворота "Леванте" в матче Кубка Испании в Валенсии 22 января 2014 года. "Барселона" одержала в среду волевую победу в гостях над "Леванте" в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании, разгромив соперника со счетом 4-1 благодаря хет-трику Кристиана Тельо. REUTERS/Heino Kalis