ФУТБОЛ-"ПСЖ" вылетел из Кубка Франции, "Монако" потерял Фалькао

Четверг, 23 января 2014 12:37 MSK

ПАРИЖ (Рейтер) - Лидер чемпионата Франции "ПСЖ" в среду выбыл из борьбы за национальный кубок, а его главный конкурент "Монако" хоть и вышел в следующий раунд, но потерял из-за травмы свою главную звезду Радамеля Фалькао.

Гол уругвайского нападающего Эдинсона Кавани не спас "ПСЖ" от поражения в игре 1/16 турнира против "Монпелье" - гости взяли верх со счетом 2-1.

Для парижан это поражение стало всего третьим в сезоне, а в последний раз до вчерашнего дня они уступали в родных стенах в ноябре 2012 года.

"Монако" накануне разгромил клуб четвертого дивизиона из местечка Шасселе со счетом 3-0, но успех был омрачен травмой Фалькао: незадолго до перерыва колумбийского форварда, к тому моменту уже успевшего отличиться, унесли на носилках после подката защитника хозяев.

После игры монегаски сообщили, что у Фалькао повреждение левого колена. Сроки отсутствия игрока станут известны после более тщательного обследования.

Сенсациями закончились кубковые поединки с участием "Бордо" и "Тулузы". Аквитанцы проиграли корсиканскому клубу "Иль Рус" из пятого дивизиона в серии пенальти, а "Тулуза" была слабее "Мулена" из четвертой лиги.

Результаты матчей 1/16 финала Кубка Франции:

"Иль Рус" (V) - "Бордо" 0-0 (4-3 в серии пенальти)

"Изер" (IV) - "Лион" 1-3   Продолжение...

Форвард "ПСЖ" Златан Ибрагимович на тренировке в Дохе 30 декабря 2013 года. Лидер чемпионата Франции "ПСЖ" в среду выбыл из борьбы за национальный кубок, а его главный конкурент "Монако" хоть и вышел в следующий раунд, но потерял из-за травмы свою главную звезду Радамеля Фалькао. REUTERS/Fadi Al-Assaad