ОЛИМПИАДА-Француз Фуркад выиграл гонку преследования

Понедельник, 10 февраля 2014 19:59 MSK

СОЧИ (Рейтер) - Французский биатлонист Мартен Фуркад стал олимпийским чемпионом Сочи в гонке преследования, россияне остались без медалей.

Фуркад преодолел дистанцию длиной 12,5 километров за 33:48.6, допустив один промах при стрельбе.

Серебряную медаль завоевал чех Ондржей Моравец, поразивший все мишени, с результатом 34:02.7.

Третье место занял еще один представитель Франции - Жан-Гийом Беатрикс, его время - 34:12.8, при стрельбе он промахнулся один раз.

Лучший из россиян Евгений Устюгов занял лишь пятое место с одним промахом и результатом 34:25.3. Антон Шипулин промахнулся три раза и финишировал 14-м, Евгений Гараничев занял 15-е место, Дмитрий Малышко - 33-е.

Стартовавший первым победитель спринта 40-летний норвежец Уле Эйнар Бьерндален промахнулся трижды и пришел четвертым, уступив бронзовому призеру меньше двух секунд.

Французский биатлонист Мартен Фуркад финиширует на гонке преследования на Олимпиаде в Сочи 10 февраля 2014 года. Французский биатлонист Мартен Фуркад стал олимпийским чемпионом Сочи в гонке преследования, россияне остались без медалей. REUTERS/Carlos Barria