ОЛИМПИАДА-Норвежцы завоевали два "золота" в лыжном спринте

Вторник, 11 февраля 2014 18:12 MSK

СОЧИ (Рейтер) - Норвежская лыжница Майкен Касперсен Фалла и ее соотечественник Ола Виген Хаттестад выиграли золотые медали в спринте свободным стилем.

Фалла пробежала финал за 2:35.49. Второй финишировала еще одна представительница Норвегии - Игвильд Флугстад Эстберг (2:35.87), третьей - Весна Фабьян из Словении (2:35.89).

Хаттестад затратил на прохождение финальной дистанции 3:38.39. Серебряную и бронзовую медали взяли шведы - Теодор Петерсон финишировал вторым (3:39.61), Эмиль Йенссон - третьим (3:58.13).

Участвовавший в мужском финале россиянин Евгений Устюгов на одном из поворотов врезался в упавших соперников, сломал палку и завершил заезд пятым с отставанием от лидера больше 54 секунд.

Норвегия вышла на второе место в общем медальном зачете, собрав 10 медалей, четыре из которых - высшего достоинства.

Норвежская лыжница Майкен Касперсен Фалла радуется победе в спринте на Играх в Сочи 11 февраля 2014 года. Норвежская лыжница Майкен Касперсен Фалла и ее соотечественник Ола Виген Хаттестад выиграли золотые медали в спринте свободным стилем. REUTERS/Kai Pfaffenbach