ОЛИМПИАДА-Биатлонистка Домрачева принесла Белоруссии первое "золото"

Вторник, 11 февраля 2014 19:10 MSK

СОЧИ (Рейтер) - Биатлонистка Дарья Домрачева выиграла гонку преследования и завоевала первую медаль Белоруссии - золотую.

Домрачева допустила один промах и пробежала 10 километров за 29:30.7.

На втором месте гонку закончила олимпийская чемпионка Ванкувера норвежка Тура Бергер с результатом 30:08.3 и одним промахом.

"Бронзу" завоевала Тая Грегорин из Словении, также промахнувшаяся один раз. Её время - 30:12.7.

Лучшая из россиянок - Ольга Вилухина - пришла к финишу седьмой, отстав от победительницы более чем на минуту. При стрельбе она допустила один промах.

Ольга Зайцева пришла 11-й, Яна Романова - 23-й, Екатерина Шумилова - 47-й.

Биатлонистка Дарья Домрачева радуется победе в гонке преследования на Олимпиаде в Сочи 11 февраля 2014 года. Биатлонистка Дарья Домрачева выиграла гонку преследования и завоевала первую медаль Белоруссии - золотую. REUTERS/Stefan Wermuth