ОЛИМПИАДА-Конькобежка Фаткулина выиграла "серебро" в забеге на 500 метров

Вторник, 11 февраля 2014 19:08 MSK

СОЧИ (Рейтер) - Российская спортсменка Ольга Фаткулина выиграла серебряную медаль Олимпиады в соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 500 метров.

Первое место заняла кореянка Санг-Хва Ли, в двух попытках установившая новый олимпийский рекорд - 74,70 секунды.

Время Фаткулиной - 75,06 секунды. У занявший третье место голландской спорстменки Маргот Бур - 75,48 секунды.

Завоеванная Фаткулиной медаль стала седьмой для команды России, в общем зачете располагающейся на шестом месте.

Российская спортсменка Ольга Фаткулина в соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 500 метров на Олимпиаде в Сочи 11 февраля 2014 года. Российская спортсменка Ольга Фаткулина выиграла серебряную медаль Олимпиады в соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 500 метров. REUTERS/Laszlo Balogh