ОЛИМПИАДА-Экс-россиянин Подладчиков принес "золото" Швейцарии в хафпайпе

Среда, 12 февраля 2014 9:47 MSK

СОЧИ (Рейтер) - Бывший спортсмен сборной России по сноуборду 25-летний Юрий Подладчиков принес золотую медаль национальной команде Швейцарии, за которую теперь выступает.

Подладчиков, в спортивном мире известный под прозвищем "Айпод", стал первым с результатом 94,75 балла. Второе и третье место заняли юные японские спортсмены - 15-летний Аюми Хирано получил "серебро" (93,50), 18-летний Таку Хираока - "бронзу" (92,25).

Известный американский сноубордист и двукратный олимпийский чемпион Шон Уайт на этот раз не смог выиграть медаль, финишировав четвертым.

В других стартах вечера вторника немка Натали Гейзенбергер стала первой в соревнованиях на одноместных санях. Второе место также заняла представительница Германии Татьяна Хюфнер, бронзовую медаль завоевала американка Эрин Хэмлин.

Первое в истории "золото" в прыжках на лыжах с трамплина среди женщин досталось еще одной немке - Карине Фогт, показавшей лучший результат на среднем трамплине. Второй стала Даниэла Ирашко из Австрии, третьей - Колин Маттель из Франции.

В общем медальном зачете после пяти дней соревнований лидирует команда Норвегии с 11 медалями, из которых четыре - золотые. На втором месте идут канадцы, уступая лидеру по числу бронзовых наград. На третьей строчке - сборная Германии.

Команда России занимает шестую строчку с семью медалями, в том числе, одной золотой.

Представляющий Швейцарию сноубордист Юрий Подладчиков радуется после победы в хафпайпе на Играх в Сочи 11 февраля 2014 года. Бывший спортсмен сборной России по сноуборду 25-летний Юрий Подладчиков принес золотую медаль национальной команде Швейцарии, за которую теперь выступает. REUTERS/Lucas Jackson