ОЛИМПИАДА-Немец Френцель выиграл соревнования в лыжном двоеборье

Среда, 12 февраля 2014 16:29 MSK

СОЧИ (Рейтер) - Немецкий спортсмен Эрик Френцель занял первое место в лыжном двоеборье на Олимпийских играх в Сочи.

Френцель был сильнейшим в обоих видах программы - прыжках со среднего трамплина и лыжной гонке на 10 километров.

Второе место занял японец Акито Ватабе, третье - норвежец Магнус Крог.

Россиянин Евгений Климов, шедший третьим после первой части программы, в итоге занял 45-е место.

Медаль Крога вывела сборную Германии в лидеры общего зачета. У немцев 6 наград, пять из которых - золотые. На втором месте идет Норвегия с 12 медалями, на третьем - Канада с 9 медалями. У обеих команд по четыре "золота".

Немецкий спортсмен Эрик Френцель радуется победе в лыжном двоеборье на Играх в Сочи 12 февраля 2014 года. Немецкий спортсмен Эрик Френцель занял первое место в лыжном двоеборье на Олимпийских играх в Сочи. REUTERS/Michael Dalder