ОЛИМПИАДА-Голландец Гротхейс стал лучшим в беге на коньках на 1.000 метров

Среда, 12 февраля 2014 19:09 MSK

СОЧИ (Рейтер) - Золотая медаль в скоростном беге на коньках на дистанции 1.000 метров досталась голландскому спортсмену Стефану Гротхейсу.

Гротхейс показал результат 1:08.39, опередив получившего серебряную медаль канадца Денни Моррисона на четыре сотых секунды. "Бронзу" завоевал еще один представитель Нидерландов - Михел Мюллер с результатом 1:08.74.

Лучший из россиян - Денис Юсков - показал 17-й результат. Алексей Есин занял 18-е место, Дмитрий Лобков - 27-е, Игорь Боголюбский - 39-е.

Первое место в медальном зачете занимает Германия с пятью золотыми медалями, на втором месте - Канада, на третьем - Норвегия, на четвертом - Нидерланды. У всех трех команд по четыре "золота".

Сборная России располагается на седьмой строчке с одной золотой медалью, тремя серебряными и тремя бронзовыми.

Голландский спортсмен Стефан Гротхейс после попытки в скоростном беге на коньках на дистанции 1.000 метров на Играх в Сочи 12 февраля 2014 года. Золотая медаль в скоростном беге на коньках на дистанции 1.000 метров досталась голландскому спортсмену Стефану Гротхейсу. REUTERS/Phil Noble