ОЛИМПИАДА-Сборная России по хоккею обыграла Словению 5-2

Четверг, 13 февраля 2014 18:56 MSK

СОЧИ (Рейтер) - Сборная России по хоккею начала выступление на олимпийском турнире в Сочи с победы над командой Словении со счетом 5-2.

Россияне активно начали матч и уже в начале первого периода повели со счетом 2-0 стараниями Александра Овечкина и Евгения Малкина.

Во втором периоде словенский хоккеист Жига Елич забросил две шайбы, между которыми уместился гол Ильи Ковальчука.

В заключительном отрезке матча россияне отличились еще дважды - по шайбе на свой счет записали Валерий Ничушкин и Антон Белов.

В другом матче группы А американцы разгромили сборную Словакии 7-1.

Россиянин Евгений Малкин (11 номер) борется за шайбу сословенцем Клеменом Претнаром (номер 7) у ворот, защищаемых Робертом Кристаном в матче олимпийского турнира в Сочи 13 февраля 2014 года. Сборная России по хоккею начала выступление на олимпийском турнире в Сочи с победы над командой Словении со счетом 5-2. REUTERS/Grigory Dukor