ОЛИМПИАДА-Биатлонист Гараничев выиграл "бронзу" в гонке на 20 км

Четверг, 13 февраля 2014 18:53 MSK

СОЧИ (Рейтер) - Российский биатлонист Евгений Гараничев выиграл бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 20 километров, француз Мартен Фуркад взял уже второе "золото" Сочи.

Гараничев пробежал дистанцию за 50:06.2, допустив один промах на втором огневом рубеже.

Фуркад, показавший результат 49:31.7, также промахнулся один раз. Первую медаль высшего достоинства француз выиграл в гонке преследования.

Серебряную медаль получил немец Эрик Лессер. На преодоление 20 километров у него ушло 49:43.9. На огневых рубежах Лессер был точен.

Россия идет седьмой в общем медальном зачете с двумя золотыми медалями. Всего россияне завоевали девять наград.

Российский биатлонист Евгений Гараничев во время индивидуальной гонки на 20 километров на Играх в Сочи 13 февраля 2014 года. Российский биатлонист Евгений Гараничев выиграл бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 20 километров, француз Мартен Фуркад взял уже второе "золото" Сочи. REUTERS/Sergei Karpukhin