ОЛИМПИАДА-Российские саночники выиграли серебро в эстафете

Пятница, 14 февраля 2014 9:01 MSK

СОЧИ (Рейтер) - Российская команда, составленная из Татьяны Ивановой, Альберта Демченко, Владислава Антонова и Александра Денисьева, заняла в четверг второе место в дебютировавшей в программе зимних Олимпиад санной эстафете, выиграв для России уже пятое серебро на Играх в Сочи.

Россияне вышли на старт седьмыми из заявленных к участию 12 команд и показали время 2:46:679, захватив временное лидерство. Оно сохранялось за ними до появления на трассе немецкой сборной, представленной спортсменами, выигравшими в Сочи до этого три золотых медали: Натали Гайзенбергер, Феликсом Лохом, Тобиасом Арлтом и Тобиасом Вендлем.

Немцы оправдали статус фаворита и более чем на секунду опередили россиян, выиграв, таким образом, все четыре золотых медали, разыгрывавшиеся в санном спорте.

Бронзу завоевали латвийские саночники, уступившие России более 0,6 секунды.

Сейчас Россия занимает седьмое место в медальном рейтинге с 11 наградами: 2 золотыми, 5 серебряными и 4 бронзовыми. Лидирует Германия с 7 золотыми медалями.

Российские саночники Альберт Демченко, Татьяна Иванова, Владислав Антонов и Александр Денисьев (слева направо) радуются второму месту в олимпийской эстафете в Сочи 13 февраля 2014 года. Российская команда заняла в четверг второе место в дебютировавшей в программе зимних Олимпиад санной эстафете, выиграв для России уже пятое серебро на Играх в Сочи. REUTERS/Murad Sezer