February 14, 2014 / 12:47 PM / 3 years ago

ОЛИМПИАДА-Швейцарский горнолыжник Вилетта выиграл золото в суперкомбинации

ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ 1 МИНУТ

Швейцарский горнолыжник Сандро Вилетта принимает участие в соревнованиях в суперкомбинации на Играх в Сочи 14 февраля 2014 года. Швейцарский горнолыжник Сандро Вилетта стал в пятницу сильнейшим в суперкомбинации, объединяющей скоростной спуск и слалом, и принес своей стране вторую за день медаль высшей пробы.Dominic Ebenbichler

СОЧИ (Рейтер) - Швейцарский горнолыжник Сандро Вилетта стал в пятницу сильнейшим в суперкомбинации, объединяющей скоростной спуск и слалом, и принес своей стране вторую за день медаль высшей пробы.

Победу Вилетте обеспечило успешное прохождение слалома, в котором он показал второе время. В скоростном спуске швейцарец показал 14-й результат.

Серебро выиграл хорват Ивица Костелич с отставанием в 0,34 секунды, бронзу - итальянец Кристоф Иннерхофер, до этого выигравший в Сочи серебряную медаль в "чистом" скоростном спуске.

Лидер состязаний после скоростного спуска - норвежец Кьетиль Янсруд в итоге остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.

Помимо Вилетты, золото для Швейцарии в пятницу принес лыжник Дарио Колонья.

На данный момент на счету альпийской страны пять золотых медалей, и она занимает вторую строчку в медальном рейтинге после Германии.