ОЛИМПИАДА-Российские лыжники взяли первую медаль - серебро в эстафете

Понедельник, 17 февраля 2014 9:41 MSK

СОЧИ (Рейтер) - Мужская сборная принесла России в воскресенье первую медаль в лыжных гонках на Олимпиаде в Сочи, финишировав второй в эстафете.

Российская команда в составе Дмитрия Япарова, Александра Бессмертных, Александра Легкова и Максима Вылегжанина уступила 27,3 секунды шведам, повторившим золотой успех Ванкувера четырехлетней давности.

Чуть более четырех секунд РФ проиграли французы, выигравшие бронзовую медаль. Норвежцы, называвшиеся экспертами в числе главных претендентов на золото, пришли к финишу четвертыми.

Максимальный дневной "урожай" золотых медалей на нынешних Олимпийских играх Россия собрала в субботу - сразу две награды высшей пробы. Поменявший корейское гражданство на российское Виктор Ан выиграл дистанцию на 1000 метров в шорт-треке, где серебро досталось еще одному россиянину Владимиру Григорьеву, а сильнейшим в соревнованиях скелетонистов стал Александр Третьяков.

К утру понедельника в копилке сборной России 16 медалей: четыре золотых, семь серебряных и пять бронзовых. В медальном зачете она занимает пятое место.

Российские лыжники Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин во время цветочной церемонии после эстафеты на Олимпиаде в Сочи 16 февраля 2014 года. Мужская сборная принесла России в воскресенье первую медаль в лыжных гонках на Олимпиаде в Сочи, финишировав второй в эстафете. REUTERS/Stefan Wermuth