ОЛИМПИАДА-Масс-старт принес белоруске Домрачевой третье "золото" в биатлоне

Понедельник, 17 февраля 2014 19:09 MSK

СОЧИ (Рейтер) - Биатлонистка Дарья Домрачева выиграла третью золотую медаль сочинской Олимпиады, доведя число наград высшего достоинства у сборной Белоруссии до четырех.

Белоруска выиграла гонку на 12,5 километров с общим стартом, преодолев дистанцию за 35 минут и 25,6 секунды.

Серебро досталось представительнице Чехии Габриэле Соукаловой, также промахнувшейся один раз и уложившейся в 35 минут и 45,8 секунды.

Бронзовую медаль завоевала норвежка Тирил Экхофф - с одним промахом она добралась до финиша за 35 минут и 52,9 секунды.

Домрачева ранее выиграла уже два золота Сочи - в индивидуальной гонке на 15 километров и гонке преследования на 10 километров.

У Белоруссии в активе всего пять медалей, включая четыре золотых.

Россиянки Ольга Вилухина и Ольга Зайцева гонку провалили. Вилухина с двумя промахами пришла 22-й, Зайцева, упавшая по ходу дистанции и сломавшая палку, стала 24-й.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева на финише гонки на 12,5 километров на Играх в Сочи 17 февраля 2014 года. Биатлонистка Дарья Домрачева выиграла третью золотую медаль сочинской Олимпиады, доведя число наград высшего достоинства у сборной Белоруссии до четырех. REUTERS/Stefan Wermuth