ОЛИМПИАДА-Словенка Мазе выиграла второе золото в горных лыжах

Вторник, 18 февраля 2014 15:08 MSK

СОЧИ (Рейтер) - Словенская горнолыжница Тина Мазе выиграла во вторник соревнования в гигантском слаломе, завоевав вторую золотую медаль на Олимпийских играх в Сочи.

Общее время словенки по результатам двух попыток - 2 минуты и 36,87 секунды.

Серебряную медаль получила представительница Австрии Анна Феннингер, проигравшая победительнице 0,07 секунды, третье время показала немка Виктория Ребенсбург, отставшая от Мазе на 0,27 секунды.

Медаль Мазе - вторая золотая награда сборной Словении в Сочи. До этого горнолыжница выиграла соревнования в скоростном спуске.

Известная британская скрипачка Ванэсса Мэй, представляющая на этой Олимпиаде команду Таиланда - родины своего отца и выступающая под его фамилией Ванакорн, заняла по итогам соревнований последнее место.

"Это так здорово. Тут самые лучшие лыжники мира и такая сумасшедшая старуха как я, пытающаяся съехать вниз", - сказала 35-летняя Мэй Би-би-си еще до финальной попытки.

На вопрос, застраховала ли Мэй свои руки, скрипачка ответила: "Я думаю, что в конце концов в жизни надо рисковать. Можно застраховать всего себя, но если ты при этом не наслаждаешься жизнью, то какой в этом смысл?"

Словенская горнолыжница Тина Мазе проходит трассу во время соревнований по гигантскому слалому на Олимпиаде в Сочи 18 февраля 2014 года. Тина Мазе выиграла во вторник соревнования в гигантском слаломе, завоевав вторую золотую медаль на Олимпийских играх в Сочи. REUTERS/Stefano Rellandini