ОЛИМПИАДА-Голландцы вновь заняли весь пьедестал в беге на коньках

Вторник, 18 февраля 2014 18:53 MSK

СОЧИ (Рейтер) - Голландские спортсмены вновь заняли весь пьедестал в беге на коньках на сочинской Олимпиаде - на сей раз на дистанции 10 километров.

Золотую медаль выиграл Йоррит Бергсма, преодолевший дистанцию с рекордным для зимних Игр временем - 12 минут и 44,45 секунды. Второе место занял Свен Крамер, бронзу завоевал Боб Де Йонг.

Учитывая медаль Бергсмы, Нидерланды завоевали шесть золотых медалей, все из них - в беге на коньках, и сместили сборную России с третьего места в общем зачете. Сам Бергсма до этого выиграл бронзу на дистанции 5.000 метров.

Всего в беге на коньках Нидерланды выиграли 19 медалей различного достоинства - столько же, сколько сборная Россия пока заработала во всех видах программы.

Голландец Йоррит Бергсма на дистанции 10.000 метров на Играх в Сочи 18 февраля 2014 года. Голландские спортсмены вновь заняли весь пьедестал в беге на коньках на сочинской Олимпиаде - на сей раз на дистанции 10 километров. REUTERS/Marko Djurica