ОЛИМПИАДА-Американец Вайз выиграл золото в ски-хафпайпе

Среда, 19 февраля 2014 11:57 MSK

СОЧИ (Рейтер) - Американский спортсмен Дэвид Вайз выиграл золотую медаль сочинской Олимпиады в ски-хафпайпе.

Вайз получил 92 балла, завоевавший серебро канадец Майкл Риддл набрал 90,60 балла, получивший бронзовую медаль француз Кевин Роллан - 88,60 балла.

В медальном зачете продолжает лидировать Германия с восемью золотыми медалями, на втором месте идет Норвегия с семью наградами высшего достоинства, Нидерланды с шестью золотыми медалями - четвертые, США с таким же количеством - пятые. Сборная России завоевала пять наград и занимает пятое место.

Американский спортсмен Дэвид Вайз во время соревнований по фристайлу на Играх в Сочи 18 февраля 2014 года. Американский спортсмен Дэвид Вайз выиграл золотую медаль сочинской Олимпиады в ски-хафпайпе. REUTERS/Dylan Martinez