ОЛИМПИАДА-Норвежки выиграли командный лыжный спринт, Россия - шестая

Среда, 19 февраля 2014 15:23 MSK

СОЧИ (Рейтер) - Сборная Норвегии выиграла лыжный командный спринт классическим стилем на Олимпиаде в Сочи, команда России пришла к финишу шестой.

На преодоление шести кругов по 1,5 километра у Игвильд Флугстад Эстберг и Марит Бьерген ушло 16 минут и 4 секунды.

Второй результат показала команда Финляндии в составе Айно-Кайсы Сааринен и Кертту Нисканен, уступившая лидеру 9 секунд. Еще на 10 секунд отстала завоевавшая бронзу команда Швеции, состоявшая из Иды Ингермарсдоттер и Стины Нильссон.

Россиянки Юлия Иванова и Анастасия Доценко пробежали дистанцию за 16 минут и 44 секунды.

Норвежские лыжницы Игвильд Флугстад Эстберг и Марит Бьерген (лицом к фотографу) после победы в лыжном командном спринте классическим стилем на Олимпиаде в Сочи 19 февраля 2014 года. Сборная Норвегии выиграла лыжный командный спринт классическим стилем на Олимпиаде в Сочи, команда России пришла к финишу шестой. REUTERS/Stefan Wermuth