ОЛИМПИАДА-Российские хоккеисты остались без медалей домашней Олимпиады

Среда, 19 февраля 2014 19:16 MSK

СОЧИ (Рейтер) - Российские хоккеисты проиграли в среду сборной Финляндии в четвертьфинале Олимпиады в Сочи и, таким образом, не смогут теперь побороться за медали.

Россия открыла счет в первом периоде благодаря голу Ильи Ковальчука, реализовавшего численное большинство.

Однако еще до первого перерыва финны повели в счете после точных бросков Юхаматти Аалтонена и Теему Селянне.

Во втором периоде Микаэль Гранлунд увеличил преимущество Финляндии до двух шайб, и почти сразу после этого главный тренер российской сборной Зинэтула Билялетдинов решил поменять вратаря - вместо Семена Варламова на площадке появился Сергей Бобровский.

После этой перестановки Россия больше не пропустила, однако и поразить чужие ворота не смогла. В итоге 3-1 в пользу сборной Финляндии, которая в полуфинале встретится со Швецией.

Защитник сборной России Алексей Емелин лежит на льду после столкновения с финским хоккеистом в матче 1/4 финала Олимпиады в Сочи 19 февраля 2014 года. Российские хоккеисты проиграли в среду сборной Финляндии в четвертьфинале Олимпиады в Сочи и, таким образом, не смогут теперь побороться за медали. REUTERS/Mark Blinch