ОЛИМПИАДА-Бьерндален выиграл рекордную 13-ю олимпийскую медаль

Среда, 19 февраля 2014 20:39 MSK

СОЧИ (Рейтер) - Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьерндален выиграл в среду вместе с партнерами по команде смешанную эстафету на Играх в Сочи и завоевал 13-ю медаль на зимних Олимпиадах, превзойдя рекорд своего соотечественника, легендарного лыжника Бьерна Дэли.

Норвежцы, за которых помимо 40-летнего Бьерндалена бежали Тура Бергер, Тирил Экхофф и Эмиль Хегле Свендсен, за восемь огневых рубежей не пробежали ни одного штрафного круга, использовав лишь два дополнительных патрона. Они более чем на полминуты опередили занявших второе место чехов и почти на минуту финишировавших третьими итальянцев.

Россия в составе Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной, Евгения Гараничева и Антона Шипулина заняла пятое место, проиграв победителю 1 минуту и 47 секунд.

Болельщик размахивает флагом с фотографией Уле Эйнара Бьерндалена во время цветочной церемонии по итогам смешанной эстафеты на Олимпиаде в Сочи. Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьерндален выиграл в среду вместе с партнерами по команде смешанную эстафету на Играх в Сочи и завоевал 13-ю медаль на зимних Олимпиадах, превзойдя рекорд своего соотечественника, легендарного лыжника Бьерна Дэли. REUTERS/Carlos Barria