ФУТБОЛ-"Бавария" обыграла "Арсенал", "Атлетико" одолел "Милан" в 1/8 ЛЧ

Четверг, 20 февраля 2014 10:31 MSK

(Рейтер) - Мюнхенская "Бавария" и мадридский "Атлетико" добились в среду гостевых побед в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов над своими соперниками и сделали хороший задел перед ответными играми через три недели.

Победитель предыдущего розыгрыша - "Бавария" встречалась в Лондоне с "Арсеналом", как и год назад на этой же стадии турнира.

Мюнхенцам вновь удалось победить с разницей в два мяча - 2-0 против 3-1 в 2013 году. Голы забили Тони Кроос и Томас Мюллер.

Подопечные Арсена Венгера имели отличный шанс открыть счет уже на восьмой минуте, но немецкий полузащитник Месут Озил не реализовал заработанный им же пенальти.

На 40-й минуте гости продемонстрировали ответную вежливость: Давид Алаба промахнулся с 11-метровой отметки, на которую судья указал после фола Войцеха Щесны на Арьене Роббене. Эпизод с нарушением закончился для польского вратаря прямой красной карточкой.

В другом матче 1/8 финала "Атлетико" одолел "Милан" с минимальным счетом благодаря позднему голу Диего Косты.

"Россонери", в этом сезоне обитающие в середине турнирной таблицы итальянской Серии А, провели матч не хуже одного из лидеров испанской Примеры. В первом тайме "матрасников" дважды спасал от пропущенного мяча каркас ворот, но в итоге они смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Ответные матчи в этих парах состоятся 11 марта.

(Перевел Антон Колодяжный)

Игроки "Баварии" празднуют гол Томаса Мюллера (второй слева) в ворота "Арсенала" в матче Лиги чемпионов в Лондоне 19 февраля 2014 года. Мюнхенская "Бавария" и мадридский "Атлетико" добились в среду гостевых побед в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов над своими соперниками и сделали хороший задел перед ответными играми через три недели. REUTERS/Eddie Keogh