ОЛИМПИАДА-Норвегия выиграла командное лыжное двоеборье

Четверг, 20 февраля 2014 16:14 MSK

СОЧИ (Рейтер) - Сборная Норвегии выиграла соревнования в лыжном двоеборье на Олимпийских играх в Сочи, команда России заняла последнее место.

Соревнование, в котором принимают участие команды по четыре человека, включает в себя прыжки со 140-метрового трамплина и лыжную гонку в формате эстафеты 4х5 километра.

Норвежцы в составе Йоргена Гробака, Хаварда Клементсена, Магнуса Крога и Магнуса Моана в прыжках показали третий результат, но пришли первыми в гонке, опередив сборную Германии, ставшую второй, и команду Австрии, завоевавшую бронзовые медали.

Сборная России в прыжках была седьмой, а в гонке финишировала девятой, проиграв лидерам более пяти с половиной минут.

Норвежский двоеборец Йорген Гробак опережает на финише эстафеты немца Фабиана Риссле на Олимпиаде в Сочи 20 февраля 2014 года. Сборная Норвегии выиграла соревнования в лыжном двоеборье на Олимпийских играх в Сочи, команда России заняла последнее место. REUTERS/Stefan Wermuth