ОЛИМПИАДА-Россия уступила Украине золото в женской биатлонной эстафете

Пятница, 21 февраля 2014 19:43 MSK

СОЧИ (Рейтер) - Российская женская сборная уступила украинкам чуть более 26 секунд в биатлонной эстафете и заняла второе место.

За российскую команду бежали Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина, для которой это уже вторая серебряная медаль на Олимпиаде в Сочи - первую награду она выиграл в спринте. На четвертых российские спортсменки допустили в общей сложности четыре промаха.

Первую золотую медаль на сочинских Играх Украине принесли Вита и Валентина Семеренко, Юлия Джима и Елена Пидгрушная, промахнувшиеся в общей сложности пять раз.

Третьими к финишу пришли норвежки, выступавшие в составе Фанни Хурн, Тирил Экхофф, Анна Кристин Флатланн и Тура Бергер. Они допустили пять промахов и проиграли победителю чуть более 37 секунд.

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная на финише женской олимпийской эстафеты в Сочи 21 февраля 2014 года. Российская женская сборная уступила украинкам чуть более 26 секунд в биатлонной эстафете и заняла второе место. REUTERS/Sergei Karpukhin